您当前所在位置: 县政府网 >> 互动交流 >> 信件详情

政府信箱

     
    我要写信 信件公开 信件查询 我的信件
     
        主题:   路面灰尘满天飞,道路坑坑洼洼,货车超载严重
        意见类型:  我要建议     受理单位:   上莞镇
        来信人:   蓝先生     写信时间:   2018-07-26
        信件内容:   尊敬的领导你好 位置东源县漳溪镇上蓝村,上莞路口一直到上莞镇由于货车超载严重造成路面损坏严重,路面都是坑坑洼洼,管理这个路的每次拿土或者石子填,下雨过后又恢复原样,而且这条路一直犹如沙漠拿,只要有车过,灰尘大到人都看不清,道路两旁的居民一直苦不堪言,晒衣服的地方都没有,越晒越脏,有些房屋由于道路影响货车超载影响已经出现裂痕,诉苦的地方都没有,恳求有关部门能到实地考察,望能把这条坑坑洼洼的全部改造好,
        办理部门:   上莞镇     办理时间:   2018-08-02
        办理情况:   关于群众来信县政府网站邮箱反映县道莞篮公路上莞段路面坑洼、扬尘、载重车辆影响民居等问题,现将有关问题答复如下: 一、关于路面坑洼问题 经实地察看,县道莞篮公路上莞段路面保持完好,特别是旋窑水泥聚集区经济专用公路上莞段2.6公(和兴水泥厂至漳溪交界路段)2016年建成使用,按路基12米、水泥路面9米建设,道路建成使用时间不长,路面保持完好。 二、关于道路扬尘问题 经实地察看,道路扬尘路段主要为和兴水泥厂至漳溪交界处,全长2.6公里。镇已要求上莞道班加强扬尘路段路面清扫、管理养护。 三、关于载重车辆影响路边房屋问题 莞篮公路上莞段目前路面保持完好,没有出现路面塌陷等问题,说明道路没有对周边环境造成影响,而且路边民居与道路有10米不等的距离,载重车辆不会对路边房屋影响。 东源县上莞镇人民政府 2018年7月31日