您当前所在位置: 县政府网 >> 互动交流 >> 信件详情

政府信箱

     
    我要写信 信件公开 信件查询 我的信件
     
        主题:   关于船塘镇先烈路华莱士汉堡包店噪音扰民问题
        意见类型:  我要投诉     受理单位:   船塘镇
        来信人:   谢先生     写信时间:   2018-08-07
        信件内容:    船塘镇华莱士汉堡包店,音乐广告从早上开始播放直至晚上十一二点,这等噪音严重影响了附近居民的休息;老年人更是无法抵御这种噪音,特别是小孩被这种噪音吵得无法休息,以致上课没精神影响了学习。希望有关部门能管束下,给附近居民一个良好的生活环境,谢谢!
        办理部门:   船塘镇     办理时间:   2018-08-10
        办理情况:   来访人反映船塘镇华莱士汉堡包店音乐广告扰民问题,8月8日接到来访信件后,我镇于当天组织了工作人员到店对该行为进行批评教育,几天以来,工作人员也留意观察该店整改情况。目前,该店已经整改,没有大声播放音乐扰民行为。 东源县船塘镇人民政府 2018年8月10日