您当前所在位置: 县政府网 >> 互动交流 >> 信件详情

政府信箱

     
    我要写信 信件公开 信件查询 我的信件
     
        主题:   自来水水压问题
        意见类型:  我要建议     受理单位:   水务局
        来信人:   欧小龙     写信时间:   2018-10-11
        信件内容:   骆湖镇自来水水压常年低水压
        办理部门:   水务局     办理时间:   2018-10-12
        办理情况:   骆湖镇共有2家水厂,您所居住的街镇供水是由天一峰泉水业有限公司负责。街镇的水管是在1984年左右铺设的,铺设时间久远,且铺设时的水管相对较小,故水压较低。由于街镇水管改造涉及群众、企业较多,工程量和改造难度大。现镇政府正在与天一峰泉水业有限公司沟通,计划对街镇水管网改造。感谢您对我们工作的支持。