您当前所在位置: 县政府网 >> 互动交流 >> 信件详情

政府信箱

     
    我要写信 信件公开 信件查询 我的信件
     
        主题:   有证宅基地被他人强占建扶贫房
        意见类型:  我要投诉     受理单位:   骆湖镇
        来信人:   游云燕     写信时间:   2019-05-13
        信件内容:   我家宅基地位于东源县骆湖镇致富村园岭小组,宅基地于9年前已办好土地使用证,2019年5月11日上午被村民游以浓和村委会书记游文立告知马上要在我家的宅基地的位置建造游以浓的国家扶贫房屋,且当天游以浓已在我家的宅基地上割开杂草正准备挖基础开工,其行为是在他人合法的宅基地上强占施工,因投诉无门,请县政府领导处理,还我家一份公道,感谢。
        办理部门:   骆湖镇     办理时间:   2019-05-24
        办理情况:   游女士,您好,关于您所反映的有证宅基地被他人强占建扶贫房的问题,经我镇调处:我镇接到投诉后,立即组织有关责任部门和村干部到现场查看,并让游以浓停止建设。后经多次调解,您和您的家人与游以浓初步已达成调解协议,并同意游以浓在您宅基地边缘处建房。感谢您对我们工作的支持!