您当前所在位置: 县政府网 >> 互动交流 >> 信件详情

政府信箱

     
    我要写信 信件公开 信件查询 我的信件
     
        主题:   高中毕业转团需要手续费吗?
        意见类型:  我要建议     受理单位:   县政府办公室
        来信人:   杨惠文     写信时间:   2019-05-29
        信件内容:   东源中学高三毕业转团收取手续费
        办理部门:   县政府办公室     办理时间:   2019-05-30
        办理情况:   所有的团组织关系转接都不需要交手续费。但是转团籍前,必须在智慧团建系统将欠缴的团费交清,才能转团籍。如果还有其他疑问,可以致电0762-8836208咨询。