您当前所在位置: 县政府网 >> 互动交流 >> 信件详情

政府信箱

     
    我要写信 信件公开 信件查询 我的信件
     
        主题:   希望东源教育局可跟交警部门沟通,关注下东源中学放学学生过马路安全问题
        意见类型:  我要建议     受理单位:   教育局
        来信人:   高丙扬     写信时间:   2019-05-31
        信件内容:   东源中学每天中午或下午放学的时候学生基本都是从斑马线过宝晟城那边走路过的,本来平时那里就车多,然后每次放学的时候从没见过有老师或者交警会在那里指挥交通的,导致险象环生,希望为了学生安全着想,也可跟交警部门沟通,每次放学都可以有一两个老师或者交警在那指挥交通,谢谢。
        办理部门:   教育局     办理时间:   2019-06-03
        办理情况:   今年两会期间,县人大代表就东源中学的交通安全问题,专题向人大提交了“关于在东源中学路口建设人行天桥”的建议,同时我局根据您的反馈意见,将会积极跟相关职能部门沟通。