您当前所在位置: 县政府网 >> 互动交流 >> 信件详情

政府信箱

     
    我要写信 信件公开 信件查询 我的信件
     
        主题:   毕业生就业
        意见类型:  我要建议     受理单位:   人力资源和社会保障局
        来信人:        写信时间:   2019-06-04
        信件内容:   请问东源县最新的毕业生就业创业政策有哪些?
        办理部门:   人力资源和社会保障局     办理时间:   2019-06-06
        办理情况:   目前,我县高校毕业生可享受的就业创业类政策有创业资助、租金补贴、到基层就业补贴、就业见习补贴、创业担保贷款等补贴,由于涉及的内容较多,具体可咨询县人社局就业中心,联系电话:0762-8808222。