您当前所在位置: 县政府网 >> 互动交流 >> 信件详情

政府信箱

     
    我要写信 信件公开 信件查询 我的信件
     
        主题:   船塘新寨村镇垃圾恶臭
        意见类型:  我要投诉     受理单位:   县政府办公室
        来信人:   欧文凯     写信时间:   2019-06-10
        信件内容:   船塘镇新寨村的垃圾很多天没有清理,恶臭冲天,垃圾池距离我家一百米左右,实在受不了天气热,加上垃圾多,苍蝇蚊虫特别多。希望尽快改善改善,保障村民卫生环境,谢谢。
        办理部门:   县政府办公室     办理时间:   2019-06-12
        办理情况:   你所反映船塘镇新寨村垃圾恶臭问题,是因近期雨天持续造成,我们已责令船塘镇政府相关部门到实地查看进行清运。目前,船塘镇政府环卫保洁工作运作一切正常。