您当前所在位置: 县政府网 >> 互动交流 >> 信件详情

政府信箱

     
    我要写信 信件公开 信件查询 我的信件
     
        主题:   叶潭镇村河道不通,每年房屋被淹
        意见类型:  我要建议     受理单位:   叶潭镇
        来信人:   陈文良     写信时间:   2019-06-13
        信件内容:   叶潭镇叶潭村礼诗坑小组河道不通,每年最少有三四次以上三到四次以上淹了老百姓房屋,2019年1月至今淹了房屋共3次,房屋水深到膝盖,当地百姓去反应过,但没人处理,希望有关部门能够及时帮百姓解决民生问题,建议河道疏通或桥面抬高,这样下大雨的时候河水能够尽快流走。
        办理部门:   叶潭镇     办理时间:   2019-06-15
        办理情况:   您好,您反映的问题是因“6.10”洪水导致我镇小河水位上涨、排水不畅,造成内涝,我镇会尽快派人疏通。 东源县叶潭镇人民政府 2019年6月14日