您当前所在位置: 县政府网 >> 互动交流 >> 信件详情

政府信箱

     
    我要写信 信件公开 信件查询 我的信件
     
        主题:   关于东源大道至蝴蝶岭工业园路面扬尘货车超载超速
        意见类型:  我要建议     受理单位:   公安局
        来信人:   朱先生     写信时间:   2018-08-25
        信件内容:   铭成锦上花后面工地货车扬尘污染环境超载超速闯红灯每次经过都心惊胆战
        办理部门:   公安局     办理时间:   2018-09-04
        办理情况:   您好,关于您反映的问题据县交警大队调查:县交警大队将责成机动、仙塘中队每日在县城开展货车整治行动,对此类违法行为绝对从严处理。感谢您对我们工作的支持。