您当前所在位置: 县政府网 >> 互动交流 >> 信件详情

政府信箱

     
    我要写信 信件公开 信件查询 我的信件
     
        主题:   人行道的树过低
        意见类型:  我要建议     受理单位:   县政府办公室
        来信人:   朱以慎     写信时间:   2018-08-29
        信件内容:   东江中学东侧路边的树,枝叶过低,行人行走不便。请负责部门尽快修剪。
        办理部门:   县政府办公室     办理时间:   2018-09-03
        办理情况:   您好!感谢您提出的宝贵建议!我们会向有关部门反映!谢谢!